Lot n° 180

Estimation :

Anna Eva BERGMAN (1909-1987) N°46-1980. Technique : Acrylique et feuille de métal. Support : Papier marouflé sur panneau de bois. Monogrammé AEB et daté 1980 en bas à droite. 11 x 14 cm Nous remercions Monsieur Hervé Coste de Champeron et la fondation Hartung Bergman de nous avoir confirmé la présence de cette peinture dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Anna-Eva Bergman ainsi que dans les archives de la fondation Hartung Bergman.