Lot n° 8

Estimation :

Zao WOU-KI (1921-2013) d'après - Atelier de SEGRIES (Moustiers), Assiette "Orchidées" en céramique à décor imprimé, signée et datée "86" sur le devant en partie inférieure, marque au revers "Vingt ans de B.S.N. 1966-1986 / BSN existe, se développera grâce à l'instinct, l'imagination et le courage de tous / Juin 1986 / Copyright Zao Wou-Ki / Edité par Atelier de Segries" - D. 25 cm