Lot de 7 éventails : montures en nacre ou bois,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Lot de 7 éventails : montures en nacre ou bois, dentelle Chantilly, plumes d’autruches noires, soie peinte à décor d’oiseaux ou de fleurs, bois laqué noir décor de pagodes et personnages asiatiques, bois à décor d’une tête de chien. Accidents à une monture. Ht entre 35 cm et 23 cm