Buste en bois sculpté représentant un évêque coiffé... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Buste en bois sculpté représentant un évêque coiffé d'une mitre. Italie du nord, Époque XVIIe.
Dimensions : 100 x 50 cm. Accidents. Manques. Piqûres. Traces de polychromie.
Expert : Stéphane Pépe