Large paire de fauteuils de style Renaissance... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Large paire de fauteuils de style Renaissance à dossier plat en bois de noyer mouluré et sculpté. Les accotoirs à manchettes sont ornés de mufles, les supports en consoles. La ceinture repose sur des pieds en balustre réunis par une entretoise en H sur des pieds boules. France. Époque XIXe.
Dimensions : 111 x 70 x 52 cm.
Expert : Stéphane Pépe