Petit cabinet en bois de placage, d'amarante,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Petit cabinet en bois de placage, d'amarante, de palissandre et de satiné. Il est décoré de formes géométriques entourées de filets d'ivoire. Il ouvre par neufs tiroirs entourés de guillochés. Paris, époque XVIIe.
Dimensions : 40 x 52 x 29 cm. Les deux vantaux et les pieds manquants.
Expert : Stéphane Pépe