Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

DAUM NANCY Violettes Vase quadrangulaire. Épreuve en verre multicouche au décor titre dégagé à l’acide et aux émaux polychromes sur fond gris-blanc légèrement givré. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 11,8 cm – L. 5,2 cm – L. 5,2 cm