Lot n° 127

Estimation :

CATHERINE DE CLÈVES duchesse de Guise, épouse de Henri duc de Guise, dit le " Balafré " , dont elle eut 14 enfants (1548-1633). - Pièce signée sur peau de Vélin; une page in-4. Reçu de la somme de 10. 000 livres " dont le roi lui fait don pour sa pension et entretien "