APOLLINAIRE (Guillaume) À quelle heure un train partira-t-il pour Paris ? Pantomime. Gravures par Alecos Fassianos. Montpellier, Fata Morgana, 1982; in-8 en ff., couv. ill. d'une gravure, emb. avec motif rouge découpé. Édition originale, tirée à 75 exemplaires sur Arches, celui-ci hors-commerce, signé par l'artiste. 15 pointes sèches originales en couleurs, d'Alecos Fassianos