Fernand CORMON (1845-1924)
La porteuse d’eau
Huile... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Fernand CORMON (1845-1924)
La porteuse d’eau
Huile sur panneau parqueté.
Non signé
35 x 22 cm
Provenance :
Paris, vente de la succession Cormon, Binoche et Godeau, 7 mars 1984, n°62 (cachet de la vente au dos tu panneau)
(fentes et restaurations)