Paul SERUSIER (1864-1927)
Paysage de Bretagne, circa 1890
Fusain et sanguine.
Cachet du monogramme en bas à droite. Etiquette Brame et Lorenceau au dos du montage de l’encadrement.
23 x 30 cm
Provenance :
Paris, vente de la collection Régine et Guy Dulon, Binoche et Giquello, 19 juin 2015, n°38