La lyre aux colombes.
Eventail, la feuille en... Lot 98
Résultat :
Estimation :
La lyre aux colombes.
Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'une lyre et de colombes parmi des rinceaux dorés et des guirlandes de roses.
Monture en os découpé, gravé, sculpté, peint au vernis doré.
Bélière.
Vers 1910.
Dimensions : 9" - 24 cm.
(Accident)