Le bouquet, vers 1890-1900
Éventail, la feuille... Lot 96
Résultat :
Estimation :
Le bouquet, vers 1890-1900
Éventail, la feuille en dentelle noire aux fuseaux ornée au centre d'un bouquet de trois fleurs.
Revers muet. (usures)
Monture intégralement en écaille brune**. Chiffre sur le panache.
H.t. 31 cm-H.f. 19 cm (usures et accident de la doublure)