Lot n° 62

Estimation :

ECOLE FRANCAISE - Premier tiers du XIXème siècle. Portrait en buste de jeune homme en redingote à col noir. Miniature de forme ovale, datée sur le côté droit oct. 1837. Dans un encadrement en métal doré à décor d'une frise végétale sur une plaque en bois avec un placage de ronce. 8.50 x 7 cm - Encadrement : 20 x 16 cm.