Lot n° 61

Estimation :

ECOLE FRANCAISE - Début XXème siècle. Portrait en buste de trois quart, d'une femme en robe de soirée, un collier de perles au cou. Miniature sur ivoire de forme ovale. Dans un riche encadrement ajouré serti de pierres vertes et de brillants. 9 x 7.20 cm - Encadrement : 19 x 14 cm - Accidents et manques.