/
Lot N° 34 -
Oscar WILDE. Lady Windermere's Fan. A Play About a Good Woman. Londres, Elkin Mathews & John Lane, 1893. Grand in-8 : toile écrue, fers dorés sur le dos et les plats, non rogné (reliure de l'éditeur). Oscar WILDE. Lady Windermere's...
Oscar WILDE. Lady Windermere's Fan. A Play About a Good Woman. Londres, Elkin Mathews & John Lane, 1893. Grand in-8 : toile écrue, fers dorés sur le dos et les plats, non rogné (reliure de l'éditeur).
Édition originale.
Elle a été tirée à 550 exemplaires.
Un des 50 exemplaires de tête sur papier vergé au filigrane WSH & Co 1892.
L'exemplaire est complet des seize pages de Elkin Mathews et John Lane à la fin. Dos et plats brunis.
(Mason, Bibliography of Oscar Wilde, n° 358).