Phile, Nubie, Luxor, archéologie, etc. Environ 10 épreuves sur papier, certaines entoilées, cinq signées Beato. Fin 19e siècle (dans l'état) 20 X 26. Fonds Jean-Philippe LAUER (1902-2001), égyptologue