Lot n° 317

Résultat :
Estimation :

MEDAILLON PENDENTIF en verre églomisé (fixé sous verre) double face représentant d'un côté la Déposition du Christ et de l'autre Saint François recevant les Stigmates. Époque fin du XVIe siècle. Hauteur : 4,8 cm. Bel état. Monture postérieure. Petites usures.