Importante BAGUE cocktail « rubans » en or jaune... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Importante BAGUE cocktail « rubans » en or jaune (750‰) ciselé, serti d’alignements de diamants, saphirs, rubis et émeraudes. Légères traces d’oxydation.
Travail français, vers 1950-60.
Doigt : 49-50. Poids brut : 21,9 g