LOT en argent (min. 800‰) :
- une MONTRE de POCHE... Lot 29
Résultat :
Estimation :
LOT en argent (min. 800‰) :
- une MONTRE de POCHE ciselée de volutes, cadran émail blanc. Cal. : 45 cm. Poids brut : 68,4 g.
- une longue CHAINE. Long. : 111 cm. Poids : 59,1 g.
- deux BRACELETS rigides ouvrants, ciselés. Chocs. Poids : 27,7 g.
- un CHAPELET composé de pierres blanches retenant une croix reliquaire. Poids brut : 99,9 g.
- un PORTE MONNAIE en cotte de maille d’argent retenant sept boules. Fermoir torsadé. Poids : 29,9 g.
- un SAC du SOIR en cotte de maille en argent. Fermoir ajouré et ciselé. Vers 1900. Poids : 403 g.
Poids brut total : 688 g.
On y joint deux BROCHES, l’une circulaire ornée d’une porcelaine de Wedgwood imitant un camée, l’autre « fleur » ornée d’émail noir