Ancienne Galerie KAZAK (Caucase), fin 19ème siècle
Bon état général (un petit point de laine à refaire, tapis
Haut de velours), belle polychromie
Velours, chaînes, trame et franges en laine
Champ bleu marine à semis de botehs
Bordure principale ivoire à tortues stylisées polychromes
280x105cm
Restaurations