Lot n° 7

Estimation :

Perepedil, Caucase, fin XIXème, Velours chaines, trames franges en laine. Légères usures et terminaisons effrangées. Fond bleu marine à décor de gardes sabres et cornes de béliers stylisés, bordure dites Coufik 136 x 96cm Tapis coupé et recousu