Ancien et fin KIRMAN LAVER, Perse, fin XIXème. Velours en laine, chaines, trames franges en coton. Quelques oxydations et usures naturelles. Légères usures en lisières. Fond bleu marine à guirlande de fleurs encadrant une large rosace centrale florale ivoire.
198 x 132cm
Uusure et insolation