Broche barrette en or jaune 18k et argent 925 millièmes sertie de cent-seize diamants taille rose et brillant ancienne, le fermoir à pompe.
Elément d'un XIXe siècle sur monture postérieure.
Poids total estimé des diamants : 1,80 ct - Haut. : 1 cm - Larg. : 8,5 cm - Poids brut : 17,5 g
Provenant de la collection de Monsieur G.
Conditions de vente spécifiques :
Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.