Chaîne de montre à maille palmier alternée de billes d'or, jointe par deux coulants émaillés de noir, retenant une clef de remontage, un pompon et un pendentif porte-photo, chaque élément souligné d'émail noir.
Second Empire (1852-1870).
Long. : 142 cm - Poids brut : 31 g
Provenant de la collection de Monsieur G.
Conditions de vente spécifiques :
Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.