Bracelet manchette en or jaune et rose 18k, gravé d'un décor floral serti de dix-huit diamants taille rose, le fermoir à cliquet sécurisé (restaurations à l'étain et légères déformations).
Travail français de la moitié du XIXe siècle.
Tour de poignet : 18 cm - Larg. : 2,3 cm - Poids brut : 27,3 g
Provenant de la collection de Monsieur G.
Conditions de vente spécifiques :
Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.