Broche en or jaune 18k présentant un camée sur... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18k présentant un camée sur agate gravé du profil d'un homme à l'antique (un petit manque), la monture gravée sur ses deux faces. Camée gravé au dos Calandus.
Seconde moitié du XIXe siècle.
Haut. : 5,1 cm - Larg. : 4 cm - Poids brut : 20,1 g
Provenant de la collection de Monsieur G.
Conditions de vente spécifiques :
Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.