Broche en or jaune 18k présentant un camée sur agate sculpté d'un profil de femme à l'antique, la monture en or gravé, ponctuée de quatre perles de culture et émaillée de noir (manques), l'épingle en métal (restaurations à l'étain).
Seconde moitié du XIXe siècle.
Haut. : 5,1 cm - Larg. : 4,2 cm - Poids brut : 30,1 g
Provenant de la collection de Monsieur G.
Conditions de vente spécifiques :
Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.