Bracelet façon ceinture en or jaune 18k à maille dessinée de chevrons, un passant permettant de régler la longueur, et l'extrémité du bracelet polylobé, ces deux éléments émaillés bleu roi sur fond guilloché.
Poinçon de maître orfèvre français FG étoile.
Second Empire (1852-1870).
Tour de poignet : jusqu'à 21,5 cm - Larg. : 2,4 cm - Poids brut : 67,1 g
Provenant de la collection de Monsieur G.
Conditions de vente spécifiques :
Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.