Broche en or 18k de forme ovale présentant deux fleurs en or gris serties de diamants taille huit-huit sur un fond émaillé de bleu roi, le contour en or jaune ciselé et souligné de perles fines.
Travail italien du dernier quart du XIXe siècle.
Haut. : 2,6 cm - Larg. : 3,5 cm - Poids brut : 10,8 g
Provenant de la collection de Monsieur G.
Conditions de vente spécifiques :
Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.