Paire de boutons d'oreille en or jaune 18k dessinés d'un cartouche émaillé bleu en son centre (légers manques) et ponctué de diamants taille rose (manque les attaches et traces de restaurations à l'étain).
Milieu du XIXe siècle, le montage en boutons pour oreilles percées postérieur avec tiges en argent 925 millièmes.
Haut. : 2,6 cm - Larg. : 1,6 cm - Poids brut : 5 g
Provenant de la collection de Monsieur G.
Conditions de vente spécifiques :
Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.