Broche en or jaune 18k présentant un camée sur coquille gravé d'une figure féminine à l'antique dite "porteuse d'eau" lévitant au dessus de flots agités, la monture dessinée d'une maille forçat alternée d'émail bleu turquoise.
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.
Haut. : 7 cm - Larg. : 5,8 cm - Poids brut : 18,4 g
Provenant de la collection de Monsieur G.
Conditions de vente spécifiques :
Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.