Boucle de ceinture en or jaune 18k ciselé, dessinée d'une frise de grecques et de feuilles émaillées noir, les articulations en argent 925 millièmes.
Numérotée 1206.
Poinçon du maître orfèvre français Georges Jacta, actif dès 1879.
Dernier quart du XIXe siècle.
Haut. : 4,8 cm - Larg. : 2,6 cm - Poids brut : 10 g
Provenant de la collection de Monsieur G.
Conditions de vente spécifiques :
Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.