ANNÉES 1930 - AUGUSTE LEROY (Orfèvre - Actif entre 1912 et 1936)
Coffret rectangulaire en bois de santal, placage en ébène de macassar, fermoir en argent présentant une boucle de ceinture chinoise en jade. Poinçons d'orfèvres et de titres (Attaches en argent désolidarisées).
A sandalwood rectangular case with macassar ebony veneer, silver clasp with Chinese jade belt buckle.
Goldsmith and title hallmarks.
L 28.6 x P 20 x H 10 cm - W 11 1/4 x D 7 7/8 x H 4 in.