PORTRAIT DE JAQUE-CATELAIN
Photographie de plateau, réalisée lors du tournage de l'Inhumaine de Marcel L'herbier en 1924, tableau de Picasso au mur.
Tirage argentique d'époque. Signé de l'auteur dans l'épreuve.
A set photograph taken during the filming of Marcel L'herbier's L'Inhumaine in 1924, with a painting by Picasso on the wall.
Vintage silver print. Signed by the author in the proof
Dimensions à vue 18.5 x 14.7 cm - 7 1/4 x 5 3/4 in.
Encadrée - Framed.