NICOLAS EEKMAN (1889-1973)
Paysage et tête.
Gravure sur bois sur papier pelure signée en bas à droite, numérotée 11/110, timbrée. Quelques traces de plis, cassures.
A
wood engraving signed lower right, numbered 11/110, stamped. Some traces of folds, breaks.
Sujet : 19,7 x 22,2 cm - 7 3/4 x 8 3/4 in. Feuillet : 24 x 29,7 cm - 9 1/2 x 11 3/4 in.
Encadrée - Framed