NICOLAS EEKMAN (1889-1973)
Danseuse aux astres
Gravure sur bois signée en bas à droite, numérotée 07/120, timbrée. Quelques traces de plis et déchirures en bordure.
A wood engraving signed lower right, numbered 07//120, stamped. A few folds and tears at the edges.
Sujet : 19.5 x 16.2 cm - 7 5/8 x 6 3/8 in. Feuillet : 28 x 22,5 cm - 11 x 8 7/8 in.
Encadrée - Framed