HENRI CLOUZOT (1865 - 1941)
« Tentures murales et papiers modernes ». Éditions Charles Massin - Paris, circa 1927. In-folio en feuilles sous chemise cartonnée à lacet complet de ses 40 planches illustrées (petites rousseurs et taches), dont 20 en couleurs au pochoir, présentant des travaux de René Gabriel, André Groult, Marianne Clouzot, etc.