JEAN LUCE (1895-1945)
Garniture de toilette en bois laqué noir et incrustation de métal argenté à décor géométrique se composant d'un face à main, une brosse à cheveux, deux brosses à habit et d'une boite en verre à décor géométrique gravé au jet de sable.
Toilet brush set in black lacquered wood and silver metal inlay with geometric decoration, consisting of a hand face, a hairbrush, a box glass box and two dress brushes.
Dimensions diverses - Various sizes
Provenance : vente Tajan, Paris, 13 février 2019, n°74.