Lot n° 2

ANTHONY GOISSAUD (XX siècle)

Résultat :
Estimation :

ANTHONY GOISSAUD (XX siècle) « Garages et salles d'exposition ». Librairie de la construction moderne - Paris, circa 1930. In-quarto oblong en feuilles sous chemise cartonnée à lacet complet de ses 46 planches illustrées (rousseurs, usures) présentant des travaux de Charles Bourgeois, Henry Decaux, Henri Terrisse, etc. « Garages et salles d'exposition - Volume II ». Librairie de la construction moderne - Paris, circa 1930. In-quarto oblong en feuilles sous chemise cartonnée à lacet complet de ses 56 planches illustrées (rousseurs, usures) présentant des travaux de Pierre Roussel, Eugène Lorthiois, Léon Saxer, etc.