Charles-Edouard JEANNERET dit Le CORBUSIER (1887 - 1965)
Édition CASSINA
Modèle LC2
Canapé trois places
Structure en métal et tubulaire de métal chromé supportant des coussins garnis et recouvert de cuir noir
Signé et numéroté sur la structure.
H. 68 cm - L. 180 cm - P. 70 cm.