CHARLES LE CHAUVE 843-877
✠ GRΛTIΛ D - I REX. Monogramme Karolus dans un grènetis. R/. ✠ ΛVRELIΛNVS CIVITΛS. Croix dans un grènetis.
♦ Depeyrot 7274
Denier d'argent ORLEANS. (1,70 g)
Patine bleutée. Très beau.
Expert : Françoise Berthelot-Vinchon
+33(0)1 42 97 50 00 - vinchon@wanadoo.fr
Frais acquéreurs : 25% TTC (20,83% HT)
Frais pour les achats via la plateforme Drouot Live : 1,8% TTC (1,5% HT), en sus des frais acquéreur.
Lingots et Monnaies conservés au coffre en banque, délivrance, UNIQUEMENT, sur rendez-vous, après paiement complet du bordereau, et auprès de l'Etude.