CHARLES LE CHAUVE 843-877
Monogramme Karolus et... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CHARLES LE CHAUVE 843-877
Monogramme Karolus et ✠. R/. ✠ METVLLO. Croix pattée dans un grènetis.
♦ Depeyrot 625
Obole de MELLE. (0,72 g)
Rare. Patine bleutée. Très beau.
Expert : Françoise Berthelot-Vinchon
+33(0)1 42 97 50 00 - vinchon@wanadoo.fr
Frais acquéreurs : 25% TTC (20,83% HT)
Frais pour les achats via la plateforme Drouot Live : 1,8% TTC (1,5% HT), en sus des frais acquéreur.
Lingots et Monnaies conservés au coffre en banque, délivrance, UNIQUEMENT, sur rendez-vous, après paiement complet du bordereau, et auprès de l'Etude.