Paire d'assiettes montées de forme carrée en argent et argent doré 950 millièmes posant sur un socle piédouche ourlé d'une frise de perles, la bordure mouvementé à léger contours agrémentés de filets et ornée d'une frise de perles en rappel.
Maître orfèvre : Paul Canaux
(usures à la dorure)
Poids : 1332 g - Haut. : 4 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 24 cm