Cuillère à fraise, le manche en argent fourré à décor de filets agrémentés d'agrafes feuillagées et branches fleuries présente un monogramme, le cuilleron en métal argenté à décor gravé d'une branche fleurie et roseaux dans un entourage chantourné et ajouré de vagues et feuilles d'acanthe.
Poids brut : 108,66 g