Miroir de table de forme mouvementée, le pourtour en argent repoussé à décor de rinceaux et feuillages, il présente un cartouche aveugle à l'amortissement.
Travail anglais
(enfoncements, système arrière à restaurer, déchirures et accidents)
Poids brut : 716 g - Haut. : 31,5 cm - Larg. : 23 cm