Couvert de service à poisson, le manche en argent fourré à décor de filets, feuilles d'acanthe et branches de laurier en chute, la lame à la turque et le fourcheton en métal ajouré à décor de rinceaux feuillagés.
(usures d'usage)
Poids brut : 268,42 g