Passe-thé en argent 950 millièmes, la panse simulant un tonneau, le fond ajouré de motifs serpentins, le manche latéral à décor d'angelots, entrelacs et fleurs
(légères déformations)
Maître orfèvre : Emile Puifrocat
Poids : 36,18 g