Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor guilloché centré d'un cartouche rond vierge.
Poids brut : 56.1 g. - diam. : 43 mm.
Petits chocs et rayures.