Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière centré d'un médaillon dans un entourage guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Poids brut : 65.2 g - Diam. : 43 mm.
Avec une chaîne de montre en or jaune (750) à maille palmier ponctuée de deux coulants de forme balustre et retenant une clé de remontage en or jaune (750).
Poids brut : 28.3 g - Long. : 29.5 cm.
Rayures, usures et petits chocs.
ON JOINT :
- Trois clés de remontage.